English (Collection Items (Museums and Heritage); Household Utensils and Appliances)
celery vase
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Équipement ménager)
vase à céleri [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «cèleri».
OBS: cèleri : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).