English (Inventory and Material Management; Computer Hardware)
exchange depot [correct]
CONT: Satellite locations have exchange depots where you drop off your notebook and get a replacement.
French (Gestion des stocks et du matériel; Matériel informatique)
centre d'échange [correct, nom masculin]
CONT: Les emplacements satellites comptent des centres d’échange où vous pouvez déposer votre bloc‑notes et en obtenir un nouveau.