English (Environmental Law; Anti-pollution Measures)
energy project operation certificate [correct, Colombie-Britannique]; energy operation certificate [Colombie-Britannique]
CONT: A "regulated project" ... must receive an Energy Project Certificate before construction and an Energy Project Operation Certificate before operation.
French (Droit environnemental; Mesures antipollution)
certificat d'exploitation [nom masculin, Colombie-Britannique]; certificat d'exploitation énergétique [nom masculin, Colombie-Britannique]
CONT: Un projet réglementé (...) doit se voir accorder un certificat de projet énergétique, avant les travaux de construction, et un certificat d'exploitation, avant que ne débute la valorisation proprement dite.