English (Personnel and Job Evaluation)
continuing full time [correct]; CFT [correct]; continuous full time; CFT [correct]; CFT
French (Évaluation du personnel et des emplois)
emploi continu à temps plein [correct, nom masculin]; temps plein continu [nom masculin]
OBS: service continu : Période complète et ininterrompue pendant laquelle un travailleur est considéré au service d'un employeur.
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.