English (Air Transport)
electrical load
French (Transport aérien)
charge électrique [nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.
Spanish (Transporte aéreo)
carga eléctrica [correct, nom féminin]