English (Signalling (Rail Transport); Electrical Relays)
trip circuit
OBS: ... advance warning sign.
French (Signalisation (Transport par rail); Relais (Distribution électrique))
circuit de déclenchement [nom masculin]
OBS: Proposition faite à partir de trip : déclenchement, déplacement, disjonction, mouvement et tripping relay : relais de déclenchement, tripping voltage : tension de déclenchement.