English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity); Audio Technology)
closed circuit [correct]
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité); Électroacoustique)
circuit fermé [correct, nom masculin]
DEF: [Circuit] assurant la diffusion d’images [ou de sons] entre des points de réception internes.
CONT: Le circuit fermé est utilisé à des fins privées ou artistiques.