English (Fences and Enclosures)
picket fence [correct]; paling [correct]; paled fence [correct]
DEF: A fence formed with pales or pickets.
French (Enceintes et clôtures)
clôture en lattes verticales [proposition, voir observation, nom féminin]; clôture en lattis [voir observation, nom féminin]; palissade [correct, voir observation, nom féminin, générique]
OBS: Proposition faite à partir de la fiche latte verticale/picket.
OBS: clôture en lattis : traduction de l'allemand.
OBS: Le terme «palissade» indique toute clôture faite en bois, quel que soit la forme prise par ce dernier - pieux, planches, perches.