English (Rural Planning (Agriculture))
community pasture [correct]
French (Aménagements ruraux (Agriculture))
pâturage collectif [correct, nom masculin]; commune [correct, nom féminin, France]; pâturage communal [correct, nom masculin]
DEF: Terrain servant de pâturage commun aux animaux de ferme dans un territoire municipal.
OBS: pâturage communal : terme employé en Suisse.
OBS: commune : terme en usage en France.
Spanish (Planificación rural (Agricultura))
pastos comunales [correct, nom masculin, pluriel]