English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
compression beam [uniformisé]
OBS: compression beam: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
poutre de compression [nom féminin, uniformisé]
OBS: poutre de compression : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).