English (Dielectric Materials (Electronics); Panels and Supporting Framework (Electronics))
screen [correct, nom]
DEF: A metal partition which isolates a device from external electric or magnetic fields.
French (Matériaux diélectriques (Électronique); Panneaux, cadres et supports (Électronique))
blindage [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif métallique protégeant certains circuits contre les champs magnétiques ou électriques extérieurs.