English (Floors and Ceilings; Walls and Partitions)
screen [correct, nom]
DEF: A partition consisting of a decorative frame or panel that serves to divide a space.
French (Planchers et plafonds; Murs et cloisons)
claie [correct, nom féminin]
DEF: Treillage en bois ou en fer, formant un panneau ajouré susceptible de servir soit de cloison, soit de plancher.
Spanish (Pisos y cielos rasos; Paredes y mamparas)
enrejado [nom masculin]