English (Translation (General))
tailor
CONT: a task force tailored to the performance of a difficult mission
French (Traduction (Généralités))
concevoir; arranger; façonner
CONT: concevoir non seulement des vêtements mais aussi des machines, voitures, immeubles, etc.