English (Translation)
in cahoots with
French (Traduction)
associé avec; de connivence; de mèche avec
OBS: En vue d'une affaire et d'une transaction peu honnête de connivence; de mèche avec.
Spanish (Traducción)
en conchupancia con [Venezuela, familier]