English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
conventional
DEF: Refers to a front-engine, rear-wheel drive vehicle with power transmission via a gearbox and propeller shaft to the rear-axle mounted differential gears.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
classique
DEF: Caractérise une répartition des organes de propulsion d'un véhicule impliquant que le moteur est placé à l'avant, que le mouvement est transmis aux roues arrière motrices par l'intermédiaire d'un arbre de transmission et d'un pont.