English (Graphic Arts and Printing)
stitch [verbe]
French (Imprimerie et arts graphiques)
brocher; coudre
OBS: En reliure, attacher ensemble des feuilles ou des sections au moyen de fil, de corde ou de fil métallique.
Spanish (Artes gráficas e imprenta)
coser [correct]
DEF: Unir los pliegos de un libro con puntadas de hilo pasadas por cada uno de ellos manualmente o con una cosedora.