English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
creeper [correct]
DEF: A small, four-wheeled platform that allows a mechanic to move underneath a car in order to perform checkups and repairs.
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
chariot de visite [correct, voir observation, nom masculin]; sommier roulant [correct, nom masculin]
DEF: Plateau surbaissé sur roues pivotantes permettant à un mécanicien de se glisser sous un véhicule.
CONT: Chariot de visite [...] protection efficace des mécaniciens contre les souillures de sols.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).