English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
creeper [correct]
DEF: A board equipped with wheels on which a skydiver lays to simulate freefall manoeuvres.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
planche de simulation de manœuvres [proposition, nom féminin]
DEF: Planche munie de roues sur laquelle un parachutiste simule des manœuvres de chute libre.