English (Computer Memories)
data adapter control mode [correct]; DACM [correct]
French (Mémoires (Informatique))
mode de contrôle de l'adaptateur de données [proposition, nom masculin]; mode de contrôle de l'adaptateur des données [proposition, nom masculin]