English (Tort Law (common law))
injure [correct]
DEF: To violate the legal right of another.
French (Droit des délits (common law))
faire du tort [correct]; léser [correct]
OBS: faire du tort : Plus explicitement : faire du tort à quelqu'un.
Spanish (Derecho de ilícitos civiles (common law))
dañar [correct]; perjudicar [correct]