English (Electric Currents)
discharge rate [correct, uniformisé]
OBS: discharge rate: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Courants (Électrocinétique))
intensité du courant de décharge [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: intensité du courant de décharge : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).