English (Food Industries; Trade)
food distribution [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Commerce)
distribution alimentaire [correct, nom féminin]
CONT: (...) plus de 400 personnes du milieu de la distribution alimentaire du Canada et de l'étranger sont attendues à ce gala : fournisseurs, courtiers, fabricants et représentants des grands groupements (...)