English (Textile Weaving (Textile Industries))
jerk in [correct, verbe]; lash in [correct, verbe]; drag in [correct, verbe]
French (Tissage (Industries du textile))
entraîner l'extrémité d'une trame coupée
OBS: Défaut de tissage.