English (Shipping and Delivery; Motor Vehicles and Bicycles; Electronic Commerce)
collection point; drive-through; drive-through supermarket; drive-thru; drive-thru supermarket
French (Expédition et livraison; Véhicules automobiles et bicyclettes; Commerce électronique)
point de retrait automobile [correct, nom masculin]; point de retrait auto [correct, nom masculin]; point de retrait express [correct, nom masculin]; zone de retrait automobile [correct, nom féminin]
DEF: Lieu spécialement aménagé pour permettre à un client de venir avec un véhicule retirer rapidement des achats effectués en ligne.
OBS: point de retrait automobile; point de retrait auto; point de retrait express; zone de retrait automobile : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 20/12/2013.