English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wastewater Treatment; Water Treatment (Water Supply))
drying unit [correct]
CONT: Thickening has several advantages: ... improved performance of the drying units and appliances, such as drying beds, vacuum filters, filter-presses, centrifuges ...
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Traitement des eaux usées; Traitement des eaux)
dispositif de déshydratation [correct, nom masculin]
CONT: Les intérêts de l'épaississement [des boues] sont multiples : [...] amélioration de la production des dispositifs de déshydratation, lits de séchage, filtres sous vide, filtres-presses, centrifugeuses [...]