English (Mine Water Drainage)
mine drainage water [correct]; mine-drainage water [correct]; mine water [correct]
DEF: Drainage water from surface or underground mines.
French (Écoulement et épuisement des eaux de mines)
eau d'exhaure [correct, nom féminin]; eau de mine [correct, nom féminin]
DEF: Eau […] pompée d'une excavation minière afin de la maintenir à sec pour les fins de l'exploration et de l'exploitation.