English (Quality Control (Management))
audit team [correct, normalisé]
DEF: One or more auditors conducting an audit.
OBS: 1. The audit team can include auditors-in-training and, where required, technical experts. 2. Observers can accompany the audit team but do not act as part of it.
OBS: Term and definition standardized by ISO in 2000.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
équipe d'audit [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Un ou plusieurs auditeurs qui réalisent un audit.
OBS: 1. L'équipe d'audit peut inclure des auditeurs en cours de formation et, si nécessaire, des experts techniques. 2. Des observateurs peuvent accompagner l'équipe d'audit mais n'agissent pas en tant que membres de l'équipe.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO en 2000.