English (Corporate Structure; Management Operations)
core team [correct]
OBS: core team: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Structures de l'entreprise; Opérations de la gestion)
équipe centrale [correct, nom féminin]; équipe de base [correct, nom féminin]; équipe cadre [correct, nom féminin]
OBS: équipe centrale : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.