English (Coins and Bank Notes; Trade)
in cash [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Commerce)
en espèces [correct]; en argent [correct]; en liquide [correct]
DEF: Se dit de l'utilisation de monnaie comme instrument de règlement d'une opération, par opposition à des biens ou à des marchandises (paiement en espèces ou en argent, plutôt qu'en nature).
OBS: Par extension, l'expression «en espèces» se dit d'un paiement en liquide, par opposition au paiement par chèque, carte de crédit, etc.
Spanish (Monedas y billetes; Comercio)
en efectivo [correct]; al contado [correct]; en metálico [correct, familier]; contante y sonante [correct, familier]