English (Penal Law)
cash [correct]
CONT: For the purposes of paragraph 3(h) of the Act, the Act applies to (a) every person who is engaged in a business, profession or activity in the course of which cash is received for payment or transfer to a third party; and (b) casinos.
French (Droit pénal)
montants en espèces [voir observation, nom masculin, pluriel]; espèces [voir observation, nom masculin, pluriel]
CONT: Sont visés pour l'application de l'alinéa 3h) de la Loi : a) les personnes qui, dans le cadre de l'exploitation d'une entreprise ou de l'exercice d'une profession ou d'une activité, reçoivent des montants en espèces en vue de les verser ou de les transférer à un tiers; b) les casinos.
OBS: montants en espèces; espèces : termes habituellement utilisés au pluriel.