English (Stock Exchange)
specialist [correct]
DEF: Member of a stock exchange who maintains a fair and orderly market in one or more securities.
French (Bourse)
spécialiste [correct, nom masculin et féminin]
Spanish (Bolsa de valores)
especialista [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Miembro de la bolsa [...] que actúa como creador de mercado de cierto número de acciones.
OBS: Al estar obligado a comprar y vender al precio publicado, son los responsables de la liquidez.