English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
crash force testing
French (Aérotechnique et maintenance)
essai d'impact [correct, nom masculin]; essai d'écrasement [nom masculin]
OBS: Recherches effectuées exclusivement aux États-Unis - renseignements obtenus auprès de Transports Canada.