English (Environmental Studies and Analyses)
environmental test
French (Études et analyses environnementales)
essai en environnement [nom masculin]; essai d'environnement [nom masculin]
CONT: conditions d'essais en environnement des équipements aéronautiques; conditions d'essais d'environnement pour équipements aéronautiques. (AFNOR, 4.70, p. 74)