English (Office Machinery; Marketing)
punched tag; punch tag
French (Mécanographie; Commercialisation)
étiquette perforée [proposition, nom féminin]
Spanish (Máquinas de oficina; Comercialización)
etiqueta perforada [correct, nom féminin]
DEF: Tarjeta pequeña codificada con un patrón de agujeros que se adjunta a un producto en un establecimiento o fábrica.