English (Education)
student abroad [correct]; student living abroad [correct]; student studying outside Canada [correct]
French (Pédagogie)
étudiant à l'étranger [correct, nom masculin]; étudiant vivant à l'étranger [correct, nom masculin]; étudiant qui étudie à l'extérieur du Canada [correct, nom masculin]