English (Citizenship and Immigration)
processing of record [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
étude du dossier [correct, nom féminin]; examen du dossier [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.