English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
exposure table [correct]
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
table de voisinage [correct]; table de contiguïté [correct]; table de proximité [correct]
OBS: Elles mesurent le risque, le classifient et le cotent. Notons qu'on s'en sert peu au Canada, bien qu'elles soient officiellement reconnues par les syndicats d'assureurs.