English (Strength of Materials)
X strong [correct]; extra strong [correct]
French (Résistance des matériaux)
extra fort [proposition]; extrafort
OBS: extrafort : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Resistencia de los materiales)
extra fuerte [proposition]