English (Citizenship and Immigration)
output [correct]
OBS: Terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
revendications réglées [correct, nom féminin]; appels réglés [correct, nom masculin]; extrants [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: Revendications réglées : Section du statut de réfugié; appels réglés : Section d'appel de l'immigration; extrants : terme très général, rarement utilisé.