English (Mechanics)
fill [verbe]
OBS: The burden may also be prepared with an electromagnet crane which fill(s) a bin through a chute.
French (Mécanique)
alimenter
OBS: La charge peut également être préparée à l'aide d'une grue munie d'un électro-aimant alimentant un caisson par l' intermédiaire d'une goulotte. (IFI, p. 25)