English (Photography)
sheet film [correct]; cut film [à éviter, vieilli]; flat film [correct, moins fréquent]
DEF: Film cut to specific sizes in sheet form.
French (Photographie)
film en feuille [correct, nom masculin]; plan-film [à éviter, nom masculin]
DEF: Feuille d'émulsion sensible de dimensions prescrites.
OBS: Termes de métier à éviter : format et surtout plan-film.