English (Commercial Law)
duly accredited agent
OBS: duly accredited agent: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit commercial)
fondé de pouvoirs [nom masculin]
OBS: fondé de pouvoirs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.