English (Financial and Budgetary Management)
operating capital; operating funds [pluriel]
French (Gestion budgétaire et financière)
fonds d'exploitation [nom masculin, pluriel]; capital d'exploitation [nom masculin]
OBS: organismes à but lucratif
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
fondos de operación [nom masculin, pluriel]