English (Sewing (General); Clothing (General))
fabric pucker
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
fronce [proposition, nom féminin]
DEF: Sorte de plis courts et serrés non repassés donnés à une étoffe en exécutant des points main ou machine.