English (Railroad Maintenance)
grade in
DEF: Car grade is established by freight carried.
OBS: grade in (car)
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
classe à l'arrivée
DEF: La classe est déterminée par la marchandise que transporte le wagon.