English (Labour and Employment; Collective Agreements and Bargaining)
consultation group [correct]; consultation committee [correct, loi fédérale]
OBS: In the context of employment equity, the term "consultation committee" is the preferred term at Treasury Board Secretariat.
French (Travail et emploi; Conventions collectives et négociations)
comité consultatif [correct, loi fédérale, nom masculin]; comité de consultation [correct, nom masculin]; groupe consultatif [correct, nom masculin]; groupe de consultation [correct, nom masculin]
OBS: Au Secrétariat du Conseil du Trésor, les expressions «comité consultatif» et «comité de consultation» sont les termes préférés dans le domaine de l'équité en emploi.