English (Fish)
tope shark [correct]; soupfin shark [correct]; tope [correct]
OBS: A fish of the family Triakidae.
French (Poissons)
requin-hâ [correct, nom masculin]; milandre [correct, nom masculin]; émissole [nom masculin]; cagnot [nom masculin]; chien de mer [nom masculin]; hâ [nom masculin]
OBS: Poisson de la famille des Triakidae.
Spanish (Peces)
Cazón [nom masculin]; cazón [nom masculin]