English (Gemmology; Diamond Industry)
head [correct]
DEF: The rounded end of a pear-shaped diamond.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
tête [proposition, nom féminin]
DEF: Extrémité arrondie d'une forme poire taille brillant.