English (Pipes and Fittings)
high pressure hose [correct]
French (Tuyauterie et raccords)
flexible haute pression [voir observation, nom masculin]; flexible sous haute pression [voir observation, nom masculin]; flexible en haute pression [voir observation, nom masculin]; flexible pour haute pression [voir observation, nom masculin]; flexible à haute pression [voir observation, nom masculin]
OBS: "flexible haute pression": Sur modèle de robinetterie haute pression, OLF.
OBS: "flexible sous haute pression": Dict. de l'eau, OLF; Dict. technique, Malgorn.
OBS: "flexible en haute pression": Technical Dict. of Hydraulics & Pneumatics, Neubert.
OBS: "flexible pour haute pression": Dict. technologique, Feutry.
OBS: "flexible à haute pression": Comprehensive Dict. of Engineering and Technology, Ernst.