English (Federal Administration; Citizenship and Immigration)
integrated client file [correct]; ICF [correct]
French (Administration fédérale; Citoyenneté et immigration)
dossier-client unique [correct, nom masculin]; DCU [correct, nom masculin]
OBS: Expression utilisée par CIC [Centre d'Immigration Canada] pour un projet dont le but est de n'avoir qu'un seul dossier par client pour toutes les procédures (demande d'immigration, demande de citoyenneté et même demande de passeport).