English (Industries - General; Urban Furnishings and Equipment)
industrial equipment [correct]
French (Industries - Généralités; Équipements urbains)
équipement industriel [correct]
DEF: Ensemble des installations et des aménagements d'une région d'un pays, intéressant l'exploitation des sources énergétiques naturelles ou artificielles, l'extraction mécanique des richesses naturelles et la fabrication de produits artificiels ou manufacturés.
Spanish (Industrias - Generalidades; Accesorios y equipo (Urbanismo))
equipamiento industrial [correct, nom masculin]