English (Oxygen Cutting (Metals))
injector
OBS: in the low-pressure or -- type of torch, the oxygen only is under pressure.
French (Oxycoupage)
injecteur
OBS: chalumeau à basse pression; chalumeau à aspiration (...) cette aspiration et cet entraînement [de l'acétylène] sont alors assurés au moyen d'un --.