English (Phraseology; Language Problems (General))
in the best interests of [correct]
French (Phraséologie; Problèmes de langue (Généralités))
au mieux des intérêts de [correct]; dans l'intérêt véritable de; au meilleur des intérêts de [à éviter, voir observation]
OBS: L'expression «au meilleur des intérêts de» est à éviter, car il s'agit d'un calque de l'anglais.